Размер шрифта: A A A     Цветовая схема: A A A     Обычная версия     Настройки

НАСТРОЙКИ ШРИФТА:

Выберите шрифт: ✓  Без засечек ✓  С засечеками

Интервал между буквами (кернинг): ✓  Стандартный ✓  Средний ✓  Большой

ВЫБОР ЦВЕТОВОЙ СХЕМЫ:

✓  Черным по белому ✓  Белым по черному ✓  Темно-синим по голубому


Вернуть стандартные настройки Закрыть панель



Южное межрегиональное
Территориальное управление воздушного транспорта

(Южное МТУ)

Сегодня: 28 апреля 2024 года
Об УправленииДокументыДеятельностьОбращения гражданНовости
ГлавнаяНовостиНовости  

В донской столице состоялось торжественное открытие российско-армянского логистического форума

18 ноября 2022

Форум проводится в рамках Программы международного сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения подписанной 22.12.2021 г.

Форум открылся международной конференцией «Воздушный транспорт — основа логистических коммуникаций», в стенах Ростовского филиала МГТУ ГА.

В Ростове-на-Дону прошло торжественное открытие российско-армянского логистического форума. Специалисты авиационной отрасли встретились на региональной научно-практической конференции «Воздушный транспорт - основа логистических коммуникаций». Мероприятие стартовало 17 ноября, в преддверии дня работника транспортной отрасли, в стенах Ростовском филиале МГТУ ГА.

Конференции «Авиатранс» уже не первый год проводятся Ростовским филиалом МГТУ ГА. В этот раз на мероприятие проводилось в международном формате в рамках Программы международного сотрудничества.

На открытие конференции собрались специалисты практики и представители научного сообщества, чтобы обсудить актуальные вопросы гражданской авиации и организации транспортных процессов. Представители отраслей Российской и Армянской экономики, научного и экспертного сообщества, разработчики новых технологических решений объединились для обменяться опытом и плодотворных дискуссии в рамках международного форума. Научно-практическая конференция обещает стать площадкой для установления полезных контактов между научными организациями и предприятиями России и Армении.

Традиционно в конференции приняли участие представители авиационных предприятий Юга России, ведущих транспортных вузов, органов государственной власти и местного самоуправления, включая Росавиацию, Управление государственного авиационного надзора по ЮФО и многие другие.

В приветственном слове начальник Южного межрегионального территориального управления на воздушном транспорте «Росавиация» Валерий Силаев подчеркнул значения ВУЗа для гражданской авиации и напомнил, что сам является выпускником Ростовского филиала МГТУ ГА.

Говоря о конференции Валерий Силаев отметил:

- Ставшее традиционным мероприятие вносит весомый вклад в развитие гражданской авиации, дает возможность не только произвести обмен опытом, но и обсудить актуальные проблемы и новые технологии, которые можно применить в развитии отрасли. За годы своего существования Ростовский филиал МГТУ ГА внес значительный вклад в совершенствование системы подготовки технических кадров и в формирование интеллектуального потенциала Юга России.

Заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Подгорный Александр Павлович подчеркнул:

– Этот представительный международный форум является одним из наиболее важных по значимости событий для развития авиации. Конференция - это дискуссионная площадка и я убежден, что проведение данного мероприятия станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

Приветствие участникам форума адресовал и Первый заместитель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.П. Водолацкий, который отметил, что: «высокий уровень и квалификация участников конференции, представителей отраслей российской и армянской экономики, научного и экспертного сообщества, разработчиков новых технологических решений – создаст основу для проведения содержательного дискурса.

Наверх